Региональная общественная организация выпускников
Саратовской государственной академии права -
Саратовского юридического института «Ассоциация выпускников»

«Начав с 70 активистов, сегодня
Ассоциация насчитывает свыше 700
членов из 47 регионов страны,
объединяя выпускников 51 выпуска.

Отрадно, что с каждым годом ряды
Ассоциации пополняет молодежь –
выпускники Саратовской государственной юридической академии.»

Почетный президент Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА,
заслуженный юрист РФ, генерал-лейтенант вн. сл.
И.В. Астапкин

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Контакты

ОБ АССОЦИАЦИИ

Узнайте историю создания Ассоциации, основные вехи развития, и опзнакомьтесь с органами управления

Подробнее

Выпускнику

Почему важно вступить в Ассоциацию, поддерживать связь с сокурсниками,
и получать опыт от старших коллег

Подробнее

АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ АССОЦИАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ

Проект
Новость

Проект "Наставник по праву"

Представители Ассоциации выпускников встретились со студентами

Подробнее
Отчетное заседание членов правления Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА
Новость

Отчетное заседание членов правления Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА

20 декабря 2022 года в смешанном формате состоялось Отчётное заседание членов правления Ассоциации выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА

Подробнее
Соглашение сотрудничества
Новость

Соглашение сотрудничества

28 ноября Молодежный штаб Ассоциации Выпускников СЮИ-СГАП-СГЮА встретился с представителями Саратовского регионального отделения Российского союза ветеранов

Подробнее

Гимн
Ассоциации выпускников
СЮИ-СГЮА

Автор слов и музыки И. Астапкина

Подробнее

НАПУТСТВЕННОЕ СЛОВО ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

Игорь Васильевич Астапкин

Президент Ассоциации СГЮА

«Ассоциация выпускников - это действительно возможность для вашего карьерного старта!

Многие наши выпускники получили рекомендации, знания, повышение в профессиональной сфере не только благодаря профессиональной работе, но и благодаря коммуникации с успешными профессионалами в рамках проектов и собраний Ассоциации»

Борис Сафарович Эбзеев

Председатель Попечительского Совета Ассоциации СГЮА

Для меня Ассоциация Выпускников – это возможность пообщаться со своими одногруппниками, с которыми мы закончили нашу альма-матер более 30 лет.

Мы активно поддерживаем отношения, связи среди членов Ассоциации, каждый год встречаемся. Каждая встреча для меня – это заряд энергией и положительным настроем на грядущий год

Василий Алексеевич Артин

Руководитель молодежной площадки «Ассоциации выпускников

Я знаком с деятельностью Ассоциации Выпускников с 2008 года, и всегда понимал важность установления новых связей, контактов с профессионалами своего дела.

Я счастлив, что нашел наставников – сильных людей, которые придают тебе сил для профессионального и творческого роста и рядом с которыми всегда хочется идти только вперед!

Новости СЮИ-СГЮА

ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ ДЛЯ ВЫПУСКНИКА

Ни для кого не секрет, что долгосрочный успех в работе определяется не столько тем, что вы знаете и как Вы работаете, а тем с кем Вы работаете. Поэтому Правление Ассоциации считает важным указать, что деловая среда, круг знакомств, который Вы получаете в рамках взаимодействия с Ассоциацией выпускников, это немаловажный фактор в становлении Вашей карьеры.

Членами Ассоциации выпускников являются состоявшиеся профессионалы юриспруденции: судьи Верховного суда, прокуроры Генеральной Прокуратуры и субъектов, руководители крупных коммерческих предприятий, заслуженные юристы адвокаты России, члены Избирательной Комиссии, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека, сотрудники административного/судебного департамента, ректоры/проректоры ВУЗов, которые также понимают важность карьерного лифта для самых эффективных, целеустремленных студентов и выпускников Академии.

Именно поэтому на годовых собраниях, на мероприятиях Ассоциации в рамках реализации социальных проектов, всегда имеется возможность обрести деловые связи с выпускниками Ассоциации, заявить о себе, ярко проявить свои лучшие профессиональные и личные качества.

Ассоциация выпускников как крупная некоммерческая организация в своей миссии определила подготовку и обучение поколения молодых юристов, для чего проводятся крупные проекты, направленные на обучение, профессиональную адаптацию и карьерный рост наших выпускников.

Одним из проектов 2018 года является научно-образовательный конкурс среди молодых юристов «Лидеры права», в рамках которого выпускники приобрели навыки профессиональной самореализации, повысили уровень правовой компетентности, проявили свои лидерские и творческие качества.

По итогам конкурса самые успешные молодые юристы получили рекомендации от наставников, создали основу для своего карьерного старта, стали востребуемы в организациях/структурах-партнерах конкурса.

Члены Ассоциации выпускников - выпускники прошлых лет выпуска СГЮА, добившиеся успехов в различных сферах: правоохранительной, судебной, коммерческой, органах государственной службы, внимательно относятся к трудоустройству выпускников Академии права, понимают важность поддержки начинающих молодых юристов и готовы оказать поддержку в поиске работы.

Ассоциацией выпускников сформирован банк вакансий, где отслеживается карьерная траектория выпускников СГЮА, реализовываются различные социальные проекты, направленные на улучшение профессиональной грамотности и профессиональных стартовых возможностей выпускников СГЮА.

Заинтересованный выпускник Академии, который в силу определенных обстоятельств не может найти место работы, может направить свое резюме на электронную почту Ассоциации. Правление Ассоциации выпускников всегда готово помочь поддержать грамотного молодого специалиста в поиске необходимой вакансии и трудоустройстве, соответствующие уровню профессиональной подготовки выпускника.

КАК ОПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС
И ВСТУПИТЬ В АССОЦИАЦИЮ ВЫПУСКНИКОВ?

Посмотрите инструкцию о том, как оплатить членский взнос и вступить в Ассоциацию.

ОПЛАТИТЬ ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС